• 27 апреля 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Мира 19, Музейно-выставочный комплекс УрФУ. Вход через Центральные двери и далее навигация по указателям.

Весенний лекторий Уральского федерального. Лекция 3. "Кино: смотреть и видеть или «Можно ли изобразить абсурд»?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Уральский федеральный университет
2192 дня назад
27 апреля 2018 c 18:30 до 20:00
Екатеринбург
ул. Мира 19, Музейно-выставочный комплекс УрФУ. Вход через Центральные двери и далее навигация по указателям.

С одной стороны, кино – один из самых доступных видов искусств, это искусство видимого, наглядного, а, с другой, язык кино, как и язык любого искусства — это техника «уклончивого смысла» (Р. Барт). Все ли можно изобразить в фильме? Искусство кино вместе с вами будет анализировать Лилия Михайловна Немченко доцент Департамента философии, Член Союза кинематографистов РФ, Директор Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба». В лекции будут рассмотрены кейсы, в которых конструируется абсурдность существования. И дело здесь не только в критике порядка, а в особой способности разных режиссеров (отечественных и зарубежных) предложить нам, зрителям, новый взгляд на очевидное.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше